臺北市兒童及少年收出養服務資源中心 中心消息 臺北市兒童及少年收出養服務資源中心 中心消息 更多文章請至(http://tcadopt.org.tw) 觀看 http://tcadopt.org.tw Thu, 17 Jun 2021 16:48:03 GMT 臺北市兒童及少年收出養服務資源中心 最新消息 <中心公告>因應新冠肺炎疫情公告 http://tcadopt.org.tw/content/NewsLetter/Contents.aspx?&SiteID=562753574625340444&MenuID=562753574662427626&MSID=2021051714520581642 Mon, 17 May 2021 00:00:00 GMT <觀念宣導>收養後姓氏更改相關規範 http://tcadopt.org.tw/content/NewsLetter/Contents.aspx?&SiteID=562753574625340444&MenuID=562753574662427626&MSID=2021061608534756223 Wed, 16 Jun 2021 00:00:00 GMT <資訊分享>親子好好玩 http://tcadopt.org.tw/content/NewsLetter/Contents.aspx?&SiteID=562753574625340444&MenuID=562753574662427626&MSID=2021061109103117740 Fri, 11 Jun 2021 00:00:00 GMT <中心公告>收出養議題專欄 開設囉!!! http://tcadopt.org.tw/content/NewsLetter/Contents.aspx?&SiteID=562753574625340444&MenuID=562753574662427626&MSID=2021052410010399734 Mon, 24 May 2021 00:00:00 GMT <資訊分享>桃園市收出養資源整合服務中心-收養家庭支持講座 http://tcadopt.org.tw/content/NewsLetter/Contents.aspx?&SiteID=562753574625340444&MenuID=562753574662427626&MSID=2021060910475071814 Sat, 26 Jun 2021 00:00:00 GMT <觀念宣導>什麼是委託監護? http://tcadopt.org.tw/content/NewsLetter/Contents.aspx?&SiteID=562753574625340444&MenuID=562753574662427626&MSID=2021060711223388888 Tue, 08 Jun 2021 00:00:00 GMT <中心公告>好消息~中心場地開放借用囉! http://tcadopt.org.tw/content/NewsLetter/Contents.aspx?&SiteID=562753574625340444&MenuID=562753574662427626&MSID=2020010717354341292 Tue, 07 Jan 2020 00:00:00 GMT <觀念宣導>收養?認養?傻傻分不清楚 http://tcadopt.org.tw/content/NewsLetter/Contents.aspx?&SiteID=562753574625340444&MenuID=562753574662427626&MSID=2021060215142458719 Wed, 02 Jun 2021 00:00:00 GMT <觀念宣導>身世告知的意義 http://tcadopt.org.tw/content/NewsLetter/Contents.aspx?&SiteID=562753574625340444&MenuID=562753574662427626&MSID=2021052711394996494 Thu, 27 May 2021 00:00:00 GMT <中心課程>110年收出養專業人員在職訓練~6月份課程(取消) http://tcadopt.org.tw/content/NewsLetter/Contents.aspx?&SiteID=562753574625340444&MenuID=562753574662427626&MSID=2021051314102019406 Tue, 29 Jun 2021 00:00:00 GMT