臺北市兒童及少年收出養服務資源中心 中心消息 臺北市兒童及少年收出養服務資源中心 中心消息 更多文章請至(http://tcadopt.org.tw) 觀看 http://tcadopt.org.tw Sat, 28 Jan 2023 08:38:30 GMT 臺北市兒童及少年收出養服務資源中心 最新消息 <中心公告>好消息~中心場地開放借用囉! http://tcadopt.org.tw/content/NewsLetter/Contents.aspx?&SiteID=562753574625340444&MenuID=562753574662427626&MSID=2020010717354341292 Tue, 07 Jan 2020 00:00:00 GMT <中心公告>農曆新年年假 中心公休 http://tcadopt.org.tw/content/NewsLetter/Contents.aspx?&SiteID=562753574625340444&MenuID=562753574662427626&MSID=2023011911072097446 Fri, 20 Jan 2023 00:00:00 GMT <資訊分享>第十二屆收養月-人聲選擇題 http://tcadopt.org.tw/content/NewsLetter/Contents.aspx?&SiteID=562753574625340444&MenuID=562753574662427626&MSID=2022110811264492435 Thu, 10 Nov 2022 00:00:00 GMT <資訊分享>收養資訊中心「身世告知互動式網站」上線囉! http://tcadopt.org.tw/content/NewsLetter/Contents.aspx?&SiteID=562753574625340444&MenuID=562753574662427626&MSID=2022072115280762405 Thu, 21 Jul 2022 00:00:00 GMT <中心公告>元旦連假 中心公休三日 http://tcadopt.org.tw/content/NewsLetter/Contents.aspx?&SiteID=562753574625340444&MenuID=562753574662427626&MSID=2022123017382510233 Sat, 31 Dec 2022 00:00:00 GMT <資訊分享>天主教福利會 112年02月11日 國內收養說明會 http://tcadopt.org.tw/content/NewsLetter/Contents.aspx?&SiteID=562753574625340444&MenuID=562753574662427626&MSID=2022120216461245939 Sat, 11 Feb 2023 00:00:00 GMT <中心公告>111年11月專業人員【國際收養服務座談會】 http://tcadopt.org.tw/content/NewsLetter/Contents.aspx?&SiteID=562753574625340444&MenuID=562753574662427626&MSID=2022101710143543461 Wed, 16 Nov 2022 00:00:00 GMT <中心公告>國慶連假 中心公休 http://tcadopt.org.tw/content/NewsLetter/Contents.aspx?&SiteID=562753574625340444&MenuID=562753574662427626&MSID=2022100414425919261 Sat, 08 Oct 2022 00:00:00 GMT <中心公告>中秋團圓 中心公休 http://tcadopt.org.tw/content/NewsLetter/Contents.aspx?&SiteID=562753574625340444&MenuID=562753574662427626&MSID=2022083014491453635 Fri, 09 Sep 2022 00:00:00 GMT <資訊分享>忠義基金會《寶貝擁心家》111年親職系列課程 http://tcadopt.org.tw/content/NewsLetter/Contents.aspx?&SiteID=562753574625340444&MenuID=562753574662427626&MSID=2022081813460700225 Sat, 27 Aug 2022 00:00:00 GMT